Что можно есть при ацетоне у детей?

Творог и сыр есть можно, а вот молоко пить нежелательно. Картофель, пасту, тушеные овощи тоже на время исключают. Сливочное масло разрешено, но до 30 г в сутки. Каши — овсянка, рис, гречка, ячка, кукуруза.

Какая может быть температура при ацетоне у детей?

Может повышаться температура тела до 37-39°С. Отмечается бледность кожи ребенка с нездоровым румянцем на щеках. Ребенок вялый, сонливый.

Как снизить ацетон в крови у ребенка?

Чтобы быстро понизить содержание ацетона в организме, нужно много пить — отвара сухофруктов, воды без газа, ромашкового чая. Если после обильного питья начинается сильная рвота, переводите питьевой режим в формат «часто и понемногу».

Что такое ацетон в организме человека?

ацетон и кровь, также ацетонемический синдром) — это метаболическое состояние, при котором большинство энергии организма обеспечивается кетоновыми телами в крови, в отличие от состояния гликолиза, при котором энергию обеспечивает глюкоза в крови, а также специфическая патологическая реакция организма человека, …

Что делать при ацетоне?

Лечение ацетона у детей

1. частое сладкое питье небольшими порциями — глюкоза 5% и 40%, чай с медом, компот из сухофруктов;
  2. прием энтеросорбентов — регидрон, активированный уголь, энтеросгель, тригидрон;
  3. очистительная клизма — чайная ложка соды на стакан воды.