Что делать в случае утери материнского капитала?

Право на материнский капитал сохраняется в случае утери, порчи или кражи сертификата. Для того чтобы восстановить документ, владельцу сертификата необходимо обратиться в территориальное управление Пенсионного фонда по месту регистрации, либо по месту жительства в настоящее время с заявлением о выдаче дубликата.

Что делать если потерял сертификат на материнский капитал?

Если сертификат был утерян или испорчен, то восстановить его можно, подав заявление на получение дубликата сертификата на материнский капитал. Для этого необходимо обратится в клиентскую службу фонда или МФЦ или воспользоваться функцией подачи такого заявления в электронном виде через Единый портал госуслуг.

Как восстановить документ материнский капитал?

Для его восстановления необходимо обратиться в ближайшее территориальное отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по месту регистрации или по месту жительства с заявлением о выдаче дубликата. Необходимо будет указать обстоятельства утраты документа, а также представить документ, удостоверяющий личность.

Можно ли восстановить сертификат?

Повторно обращаться по поводу сертификата следует в случае утери документа или его порчи. Для того, чтобы восстановить сертификат, необходимо обратиться в орган ПФР по месту регистрации или по месту жительства с заявлением о выдаче дубликата. В заявлении необходимо указать обстоятельства утраты или порчи документа.

Сколько восстанавливается материнский капитал?

Получение дубликата государственного сертификата на материнский (семейный) капитал Сроки оказания услуги: 14 календарных дней.