Что делать если нет записи к врачу?

Что делать, если я не смог записаться к врачу? Проверьте, прикреплены ли вы к поликлинике, позвонив по круглосуточному телефону службы записи: +7 (495) 539-30-00. Вам нужно будет назвать номер полиса ОМС. Убедитесь, что вы записываетесь к врачу первичного звена или к специалисту, к которому выдано направление.

Что делать если нет талонов на прием к врачу?

Если у поликлиники нет нужного оборудования, специалиста или, как в вашем случае, талонов, она направляет вас в другую поликлинику, где могут сделать исследование в срок. Бывает, что талонов нет именно сегодня, а на днях будут, тогда вас поставят в лист ожидания и позвонят, когда талон появится.

Нужно ли повторно записываться на прием к врачу?

Запись на повторный прием осуществляет лечащий врач при необходимости. Запрещается запись повторного приема на время первичного. Повторный прием граждан осуществляется врачами во второй половине приема.

Почему отменили запись к врачу?

Почему отменили запись к врачу? … Как правило отмена записи производится персоналом поликлиники из-за изменений в расписании врача. Точную причину подскажет сотрудник регистратуры или администрация медицинского учреждения.

Читайте также  Можно ли третье лицо сделать ответчиком?

Что нужно что бы попасть на прием к врачу?

Для регистрации записи на прием к врачу через регистратуру, гражданину необходимо предоставить документ, удостоверяющий личность (или его копию), страховой медицинский полис обязательного медицинского страхования, в случае удаленной записи к узкому врачу-специалисту необходимо направление лечащего врача — участкового …

Можно ли попасть к терапевту без талона?

Без проблем попасть на прием к врачу, в том числе к терапевту, можно по предварительной записи. Для удобства и персонала, и пациентов ведется электронная запись на сайте госуслуг и «доктор. 30». Так что, если человеку необходим плановый визит, то проблем не возникнет.

Сколько ждать очередь на узи?

Очередь на проведение УЗИ, маммографии, рентгена и других диагностических инструментальных и лабораторных исследований при оказании первичной медико-санитарной помощи не должна превышать двух недель со дня назначения.

Как часто появляются талоны к врачу?

Талоны к врачам выкладываются ежедневно с 12.00 на 1 неделю вперед. 2. При отсутствии свободных талонов, сведения о пациенте вносятся в Журнал отложенной записи.

Как проходит запись к врачу?

Запись вызовов производится с 8.00 до 17.00 следующими способами: по телефону поликлиники; непосредственно обратившись в регистратуру поликлиники. Запись вызова на дом врачам-специалистам производится только из поликлиники врачом терапевтом-участковым, педиатром-участковым, врачом общей (семейной) практики.

Как попасть на прием к врачу с острой болью?

Если случай срочный, идите в поликлинику сразу или вызовите врача При острой боли и в ряде других случаев (например, у вас ОРВИ с повышенной температурой) можно обратиться в регистратуру, чтобы попасть в кабинет неотложной помощи (по правилам ее должны оказать «безотлагательно»).

Как узнать о прикреплении к поликлинике?

В личном кабинете «Мое здоровье» портала Госуслуги можно онлайн получить сведения о прикреплении к медицинской организации. Для отправки запроса потребуется номер полиса ОМС единого образца (16 цифр), все остальные данные подтянутся автоматически.