Что дает самбо детям?

Как и любой вид боевого искусства, самбо очень органично развивает ребёнка. Тренировки позволяют совершенствовать и физические навыки – силу, выносливость, ловкость, – и психологические – укрепляет веру в себя, учит самоконтролю.

В каком возрасте можно заниматься самбо?

С 6 лет ребята начинают заниматься уже на профессиональном уровне. Они изучают основные приемы и начинают участвовать в соревнованиях. Отдать ребенка в самбо можно и позже, детей в секции принимают до 10 лет. Девочек, учитывая их физиологию, тренеры советуют отдавать в секции не раньше 7 лет.

Что дают занятия самбо?

Спортивное самбо дает хорошую спортивную базу, а боевое самбо позволяет применять приобретенные навыки самозащиты в реальной жизни. Убежден, что самбо – один из самых прикладных видов единоборств.

Что дает ребенку занятия дзюдо?

Дзюдо не учит проявлению агрессии, но дает прекрасный опыт самообороны. Занимаясь в секции, ребята учатся в первую очередь решать конфликты мирным путем, а также оборачивать силу противника против него самого; Уверенность в себе. Получая духовные знания и навыки самообороны, ребенок становится уверенным в себе.

Какие мышцы развивает самбо?

Боевое самбо со всем многообразием его технических действий развивает быстроту реакции и стремительность движений — качества, присущие молодым. С годами организм становится более «заторможенным». Самбо позволит дольше оставаться молодым и энергичным.