Что будет с киви?

Что произошло с киви?

Банк России оштрафовал Киви Банк на 11 млн руб. и запретил проведение двух видов операций: большинство видов платежей в адрес иностранных интернет-магазинов и переводы на предоплаченные карты корпоративных клиентов. Запреты вступили в силу с 7 декабря.

Когда снимут ограничения с киви?

Только за последний месяц 2020 года, когда начали действовать ограничения, Qiwi потеряла до 600 млн рублей, сообщила компания в отчетности. В этот же день совладелец Qiwi Борис Ким объявил об уходе с поста главы компании — теперь Qiwi впервые в ее истории возглавит не один из сооснователей, а наемный менеджер.

Почему акции киви падают?

Акции Qiwi падают на фоне инициативы Госдумы по ограничению анонимных интернет-платежей … Qiwi — ведущая платежная система в России и странах СНГ, позволяющая производить платежи по физическим, мобильным и интернет-каналам связи.

Какие ограничения в киви?

Идентифицированному пользователю Visa QIWI Кошелька становятся доступными: … Для кошелька со статусом «Минимальный» действуют следующие ограничения: лимит остатка на балансе – 15000 руб., допустимая сумма на одну операцию до 15 000, лимит платежей в месяц – 40000 руб, лимит на снятие наличных по карте (QVP) – 5000 руб.