Что будет если купить просрочку?

Если же вы этот товар случайно купили, то имеете полное право его вернуть. На вашей стороне Закон РФ «О защите прав потребителей», п. … 5 закона гласит, что согласно которому по истечению срока годности товар считается не пригодным для использования по назначению.

Можно ли брать просрочку бесплатно?

Там объяснили: продажа просроченных товаров всех видов запрещена пунктом 5 статьи 5 Федерального закона «О защите прав потребителей». Раздавать просрочку бесплатно тоже нельзя, можно только уничтожить или утилизировать.

Что делать если нашли просрочку?

Обратиться к администрации Вы вправе требовать убрать товар с истекшим сроком годности с прилавка. Если сотрудники магазина отказываются это сделать, напишите претензию — магазин обязан рассмотреть ее в течение десяти дней. Если и это не помогло — сфотографируйте товар с этикеткой и напишите жалобу в Роспотребнадзор.

Что делать если нашли просрочку в Пятерочке?

Что делать если нашел просрочку в Пятерочке

Покупателю важно знать, если нашел просроченный товар, надо сообщить об этом сотрудникам торговой точки. Они обязаны убрать его с витрины и отправить на утилизацию в соответствии с действующими правилами.

Читайте также  Как ввести данные свидетельства о рождении при покупке авиабилетов?

Что делать если на прилавке просрочка?

Напишите о том, что вами найден на прилавке товар с истекшим сроком годности. Требования к продавцу, с указанием номера статей Закона «О защите прав потребителей». Указать, что у вас в наличии фото- или видео доказательства просроченного товара.

Можно ли питаться просрочкой?

Безусловно, мясо, рыба, яйца, овощи и фрукты — это те продукты, срок годности которых ограничен. И лучшее, что вы можете сделать — это вовремя съедать их, не покупать лишнее, изучать как срок годности на упаковке, а также обращать внимание на запах и вкус.

Можно ли купить просрочку?

5 закона «О защите прав потребителей» запрещает продажу такого товара. Просрочка в магазине: можно ли получить товар бесплатно? Если же продажа все же случилась, то продавец обязан произвести замену товара на аналогичный, но с нормальным сроком годности или же вернуть деньги.

Что делать если магазин продает просрочку?

— Оставьте запись об инциденте в книге жалоб и предложений. — Составьте в письменной форме и подайте в магазин претензию к качеству товара, у которого истек срок годности. Претензия составляется в произвольной форме, но из ее содержания должно быть понятно, кто требует замены, какого именно товара и по какой причине.

Что делать если нашел просрочку в Дикси?

Если вы приобрели товар в нашем магазине с истекшим сроком годности:

1. Купите
  2. Сообщите администратору
  3. Предъявите чек и верните деньги за просрочку
  4. Получите аналогичный товар в подарок

9 окт. 2015 г.

Что делать если купил просрочку в Перекрестке?

Если Вы обнаружили просроченную продукцию после покупки — обратитесь, пожалуйста, в магазин в этот же или на следующий день. Администрация магазина вернет Вам деньги за купленный просроченный товар или обменяет его на такой же свежий товар. В качестве подарка Вы получите одну единицу такого же свежего товара.