Чем прославился в истории Николай 2?

Правление Николая II было ознаменовано экономическим развитием России и одновременно ростом в ней социально-политических противоречий, революционного движения, вылившегося в революцию 1905—1907 годов, Февральскую революцию 1917 года и Октябрьскую революцию; во внешней политике — экспансией на Дальнем Востоке, войной с …

Что сделал для страны Николай 2?

Император Николай II был также отменным реформатором, о чем говорит ряд реформ: закон рабочего дня, судебная, винная и денежная монополия. Многие считают, что раз не он начал эти реформы, то и заслугой Николая их завершение считать нельзя.

Как Николай 2 пришел к власти?

2 ноября (21 октября по старому стилю) 1894 года скончался Александр III. За несколько часов до кончины умирающий император обязал сына подписать Манифест о восшествии на престол. Коронация Николая II состоялась 26 (14 по старому стилю) мая 1896 года. … Февральская революция застала Николая II в ставке в Могилеве.

Сколько иностранных языков знал Николай 2?

Да и знал царь четыре языка, а не пять: английский, французский, немецкий и хуже остальных датский.

Где родился Николай 2?

Санкт-ПетербургАлександровский дворец