Чем опасно для ребенка кесарево сечение?

Чем плохо для ребенка кесарево сечение?

У детей, рожденных путем кесарева сечения, выше риск развития проблем с дыхательной системой, например, возникновение учащенного нерегулярного дыхания в течение первых дней жизни, пневмонии. Применение анестезии в родах, особенно общей, может привести к угнетению работы центральной нервной системы.

Как Кесарево сечение влияет на ребенка?

Кесарево сечение может нарушать развитие мозга младенца, заявляют ученые МОСКВА, 16 окт – РИА Новости. Биологи обнаружили, что кесарево сечение необычным образом влияет на формирование и рост мозга мышат уже после их рождения, способствуя массовой смерти нейронов.

Сколько дней лежат в больнице после кесарева сечения?

Сейчас женщин после кесарева сечения выписывают уже на 4-й день (после обычных родов — на 3-й). Еще на пару дней придется задержаться в роддоме тем пациенткам, которым применяли не поперечный, а вертикальный разрез (врачи называют его «нижнесрединный»), они, как правило, выписываются на 5-й день.

Для чего делают кесарево сечение?

Возможные причины планового кесарева сечения:

наличие проблем во время протекания беременности; опасность естественных родов в связи с заболеванием матери; опасность естественных родов в связи с заболеванием ребенка; невозможность естественных родов из-за положения ребенка (например предлежание поперек);

Читайте также  Как зарегистрировать новорожденного ребенка?

На каком сроке делают плановое кесарево сечение?

На какой неделе делают плановое кесарево сечение? При одном плоде операцию проводят на 39-й неделе беременности, при многоплодии (двойне, тройне и так далее) – на 38-й неделе.

Почему нельзя рожать самой если плохое зрение?

Почему? Во время родов весь организм женщины испытывает сильнейшую нагрузку и глаза в том числе. А при миопии сетчатка (тонкий слой нервной ткани, расположенный с внутренней стороны задней части глазного яблока) и так истончена и растянута, при сильной же нагрузке может произойти ее отслоение или разрыв.

Что лучше для ребенка естественные роды или кесарево сечение?

— В чем плюсы естественных родов? — При родовспоможении через естественные родовые пути нет болевого синдрома в послеоперационный период. Восстановительный процесс для женского организма в результате естественных родов проходит гораздо быстрее, чем после операции кесарева сечения. Выявляется меньше осложнений.

Можно ли поднимать ребенка после кесарева сечения?

Не поднимайте тяжести

Одно из важнейших предписаний после кесарева сечения! Вы не должны поднимать ничего, что хоть немного тяжелее вашего ребенка. Не пытайтесь возвращаться к спортивным тренировкам или резко подниматься из горизонтального положения, пока не пройдут 4-6 недель после операции.

Как долго заживает шов на матке после кесарева?

Принято считать, что полное выздоровление после кесарева сечения занимает 4–6 нед. Тем не менее каждая женщина имеет свои особенности, и многие данные все же свидетельствуют о необходимости более продолжительного периода времени.

Как считают сутки нахождения в роддоме?

Запоминайте, как считать сутки: если женщина рожает до 12:00, то этот день считается первыми сутками и послезавтра жена с малышом будет уже дома. Если после 12:00 дня, то первые сутки будут считаться с завтрашнего дня. После операции кесарева сечения здоровую маму и ребенка выписывают на 5-е сутки.