Чем опасна стрептодермия?

При своевременном лечении симптомы стрептодермии, как правило, проходят за 7 дней. Если же не принимать адекватные меры, заболевание может вызвать такие тяжелые осложнения как псориаз, скарлатину, гломерулонефрит, микробную экзему. Иногда болезнь в хронической форме даже приводит к заражению крови.

Как быстро и эффективно вылечить Стрептодермию?

Как лечить стрептодермию

1. Несколько раз в день нужно обрабатывать очаг инфекции антисептиком – перекисью водорода, «зеленкой», фукорцином или салициловым спиртом. …
  2. При легких формах стрептодермии назначают комплексное лечение, состоящее из применения цинковой мази и Левомецитина в таблетках.

26 авг. 2020 г.

Какая мазь от стрептодермии?

Мази и препараты местного использования

При сильном зуде при стрептодермии назначаются мази: тетрациклиновая, эритромициновая, линкомициновая – мази с антибактериальным действием.

Как узнать проходит стрептодермия или нет?

При поражении большого участка тела возможно повышение температуры и увеличение близлежащих лимфатических узлов. Примерно через неделю фликтены заживают, и на их месте образуются розоватые или белесые пятна. Сухой стрептодермией страдают в основном мальчики младшего школьного возраста.

Чем можно мазать при Стрептодермию?

Для того чтобы остановить рост очагов, здоровую кожу вокруг них смазывают борным или салициловым спиртом. Чтобы мокнущие поверхности подсохли, их покрывают нитратом серебра (ляписом) или резорцином. Обработка заед и очагов стрептодермии на лице также проводится азотнокислым серебром (ляписом).